Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Нуреевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Прокуратурой Шаранского района  проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Водоканал»

В соответствии с п. 3.4. Приказа прокурора Республики Башкортостан от 08.10.2018 № 224 «О взаимодействии органов прокуратуры Республики Башкортостан со средствами массовой информации и общественностью», направляю проект статьи для опубликования в средствах массовой информации.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных норм закона   в полном объеме не выплачена заработная плата причитающаяся 37 работникам. Задолженность по заработной плате на  06.04.2021 образовалась в размере 567 005, 25 рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников прокуратура района внесла в адрес директора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки в интересах 37 работников прокуратура района направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в общей сумме 567 005, 25  рублей, которые удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении директора возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Благодаря прокуратуре района задолженность по авансовым платежам погашена в полном объеме, права работников восстановлены.

 

Прокурор района                                                                                   А.М. Юсупов

наверх