Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Нуреевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Прокуратурой Шаранского района  проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ

Установлено, что сроки выплаты заработной платы не соблюдались, на 15.01.2021 у организации имелась задолженность по авансовым платежам перед 325 работниками в размере 6 148 118 рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников больницы прокуратура района внесла в адрес главного врача больницы представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки в интересах 50 работников 15.01.2021 прокуратура района направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в общей сумме 497 000 рублей, которые удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении главного врача возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 000 рублей .

Благодаря прокуратуре района задолженность по авансовым платежам погашена в полном объеме, права работников восстановлены.

Прокурор района                                                                                   А.М. Юсупов

наверх