Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Нуреевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Результаты прокурорской проверки

По результатам прокурорской проверки руководитель общеобразовательного учреждения оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Шаранского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «средней образовательной школе села Чалмалы».

Установлено, что в сентябре прошлого года главный специалист по мобилизационной работе администрации муниципального района Шаранский район РБ был принят на работу в указанное учреждение на должность преподавателя.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель учреждения в десятидневный срок не направил соответствующее уведомление по прежнему месту работы принятого сотрудника.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении должностного лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тысяч рублей.

Кроме того, после прокурорского вмешательства ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района юрист 1 класса              Э.О. Макашева

 

наверх