Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Нуреевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Прокуратурой Шаранского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства по вопросам содержания платежных документов по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Проверка показала, что в платежном документе ООО «Шаранское жилищно-эксплуатационное управление», в нарушение законодательства не указывались в полном объеме данные получателя услуги и адрес электронной почты управляющей организации.

Прокуратурой района руководителю ООО «Шаранское жилищно-эксплуатационное управление» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения информации, направленной прокуратурой района в адрес руководителя территориального отдела Роспотребнадзора, управляющая компания ООО «Шаранское жилищно-эксплуатационное управление» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации) с назначением наказания в виде предупреждения.

С настоящего времени жители района получают платежные документы, соответствующие законодательной форме.

 

 

Прокурор Шаранского района советник юстиции                                                                             А.М. Юсупов

наверх