Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Нуреевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Проверки соблюдения Лесного законодательства

Прокуратурой Шаранского района на поднадзорной территории проведены проверки соблюдения лесного законодательства Российской Федерации.

Так, хозяйствующим субъектами в пунктах приема, переработки, отгрузки и реализации древесины не ведется учет отходов производства, хранение осуществляется  в отсутствие площадок для накопления отходов, допускается складирование на земле, при этом отходы лесопиления  не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветра, место отходов лесопиления не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, не заключаются договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, не предоставляются отчеты в органы Росприроднадзора по установленной форме.

Также проведенными проверками выявлены факты не предоставления оператору деклараций о сделках с древесиной.

В целях недопущения подобных нарушений по постановлениям прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности  по ст. 8.5, ст. 19.7, ст. 8.2, ст. 8.28.1 КоАП РФ, внесены представления и виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор Шаранского района советник юстиции                                                                             А.М. Юсупов

наверх