Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Нуреевский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

О порядке заполнения Декларации депутатами Совета сельского поселения

До 1 апреля 2016 года все депутаты Совета сельского поселения должны предоставить сведения о своих доходах и расходах.

О порядке заполнения Декларации.

Уважаемый депутат!

Совет муниципального района Шаранский район РБ информирует Вас:  До 1 апреля 2016 года все депутаты Советов муниципальных образований муниципального района должны предоставить сведения о своих доходах и расходах. Депутаты обязаны будут представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, как личных, так и своих супругов, и несовершеннолетних детей (далее – Декларация).

До последнего времени обязанность по представлению сведений о доходах, расходах и имуществе на муниципальном уровне возлагалась только на глав муниципальных образований, государственных и муниципальных служащих и депутатов, работающих на постоянной основе.

Развитие законодательства в сфере противодействия коррупции идёт по пути распространения антикоррупционных мер в равной мере на всех публичных должностных лиц. Теперь к ним отнесены и депутаты, осуществляющие деятельность как на постоянной, так и не на постоянной основе. Это вытекает из федерального закона, подписанного Президентом России 3 ноября 2015 года.

Данные изменения влекут необходимость организации такой работы во всех сельских поселениях нашего района и касаются 127 депутатов.

Неисполнение данной обязанности станет основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Законом также устанавливается запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, для глав администраций районов и сельсоветов, депутатов Советов муниципальных районов, занимающих руководящие должности в Совете. Ранее такой запрет был установлен только в отношении председателей районных Советов.

К данному письму приложены Методические рекомендации, наглядные примеры заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Депутата и его членов семьи. Также имеется аудиозапись заполнения.

Заполненные Декларации предоставить в Совет района или сельского поселения до 25 марта 2016 года.

Все возникшие вопросы  при заполнении Декларации будут рассмотрены после 47 (отчётного) заседания Совета МР  26 февраля 2016 года (в 10 ч.).

Секретарь Совета                                                                   Р.А.Якупов

 

наверх